Top.Mail.Ru

У Тома Хэнкса диагностировали коронавирус

12.03.202008:55

У американского актера Тома Хэнкса и его жены, актрисы Риты Уилсон, выявили коронавирус. Об этом актер сообщил в Twitter.

По его словам, пара почувствовала недомогание, находясь в Австралии. В страну актеры прилетели для участия в съемках фильма, посвященного певцу Элвису Пресли.

«Рита и я находимся в Австралии. Мы почувствовали усталость, как если бы у нас была простуда, а также боли в теле. У Риты то появлялся, то проходил озноб, а также небольшой жар. Как и положено сейчас в мире, мы прошли тест на коронавирус, и результат оказался положительным», — следует из сообщения.

Хэнкс заверил, что они с женой будут следовать всем предписаниям врачей. Пара намерена находиться в изоляции столько, сколько потребуется. Издание ABC.net сообщило, что супруги проходят лечение в городе Голд-Кост.

Позднее о самочувствии родителей высказался их сын Чет Хэнкс. В соцсетях он заявил, что Том Хэнкс и Рита Уилсон в порядке и чувствуют себя хорошо. Он также уточнил, что его родители предпринимают все необходимые меры предосторожности.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавирусной инфекции в мире пандемией. Глава организации выразил обеспокоенность уровнем распространения и тяжестью болезни. Число заражений в Китае уже превысило 80 тысяч.