Top.Mail.Ru

В России открылось автомобильное сообщение с Крымом по материковой части

07.06.202213:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

РФ открыла автомобильное сообщение по материковой части в . Об этом во вторник, 7 июня, рассказал глава Минобороны .

Также, по его словам, российские военные вместе с компанией РЖД создали условия, необходимые для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кроме того, Шойгу подчеркнул, что началась доставка грузов в Мариуполь, Бердянск и Херсон. Морские порты Мариуполя и Бердянска, с его слов, работают в штатном режиме и готовы к отгрузке зерна.

Ранее транспортное сообщение Крыма с остальной территорией России осуществлялось по Крымскому мосту. Теперь, отметил министр, также восстановлена беспрепятственная подача воды по Северо-Крымскому каналу на Крымский полуостров.

В Крыму в мае опровергли данные о массовых отказах от бронирования отелей. По словам регионального министра курортов и туризма Вадима Волченко, массового отказа от бронирования не наблюдается. А загрузка санаториев и отелей на лето соизмерима с прошлогодней.

Ранее стало известно, что гостевые дома и небольшие гостиницы в Крыму этим летом могут не открыться из-за низкого спроса. Такой прогноз озвучила исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная.