Top.Mail.Ru

В Ростуризме назвали сроки начала второго этапа продаж туров с кэшбеком

18.09.202015:02

Второй этап программы кэшбека за покупку туров по России может стартовать в октябре. Программа продлится не менее 1,5 месяца, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Мы рассчитываем, что второй этап программы стартует в октябре. Точную дату мы озвучим чуть позднее», — сказала она в кулуарах форума «Доступная Арктика» (цитата по ТАСС). По ее словам, объявление даты зависит от того, насколько быстро удастся внести изменения в правила предоставления субсидии. Догузова надеется, что у россиян будет возможность приобретать туры не менее 1,5 месяца.

Ранее Ростуризм предложил расширить программу кэшбека, увеличив сумму возврата потраченных средств с 15 до 50 тысяч рублей. Ведомство считает важным сократить период проживания в гостинице до двух ночей, поскольку это «позволит учесть поездки выходного дня», а также снять ограничения по минимальной стоимости тура.

Первый этап программы длился с 21 по 28 августа. За неделю россияне могли купить тур в любой регион страны и начать путешествие до конца 2020 года, получив обратно часть потраченных средств (от 5 до 15 тысяч рублей). Одним из основных правил являлась оплата путевки картой «Мир».