Top.Mail.Ru

В Siemens предложили создать плейлист для «одинокой» турбины

19.08.202214:26
Фото: Bernd Thissen /dpa / Global Look Press Фото: Bernd Thissen /dpa / Global Look Press

Компания Siemens Energy (Германия) предложила создать плейлист для турбины для «Северного потока», которая ожидает отправки по назначению. Отмечается, что в настоящее время деталь «в полном одиночестве» находится в ФРГ.

Плейлист, по мнению компании, должен начинаться с композиции So Lonely группы The Police.

«Наша знаменитая турбина все еще не там, где она должна быть. Она стоит в одиночестве на нашей площадке в городе Мюльхайм-на-Руре. Давайте окажем бедняжке услугу и создадим плейлист в Spotify», — говорится в социальных сетях Siemens Energy.

Пользователи откликнулись на призыв и стали предлагать свои варианты для списка композиций. В частности, комментаторы посчитали необходимыми для такого плейлиста песни I want to break free  группы Queen, Life's a Gas группы T REX, Enjoy The Silence группы Depeche Mode, передает РИА «Новости».

В названиях этих песен присутствуют мотивы одиночества, тишины или освобождения, однако на таком уровне предложений авторы не остановились. Так, в качестве одного из вариантов была предоставлена композиция Lemon Tree немецкой рок-группы Fools Garden. В ней есть такие слова.

«Я сижу в своей комнате и скучаю. Опять все выходные льет дождь. Я зря трачу время, мне нечего делать. Я просто слоняюсь по квартире и жду, когда ты придешь», — поет немецкий коллектив.

В начале лета российский энергогигант в разы снизил поставки газа по «Северному потоку». Компания объяснила это задержкой при отправке в Россию турбины Siemens, находящейся на ремонте в Канаде. Вернуть ее не удавалось из-за санкций, однако затем власти Оттавы пошли на уступки и согласились перенаправить турбину в ФРГ.

Ранее канцлер Олаф Шольц призвал Россию забрать турбину для газопровода «Северный поток», которая прибыла в Германию.