Top.Mail.Ru

В TikTok появилась функция видеорезюме

08.07.202116:13
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok начал тестировать функцию видеорезюме. Пользователи соцсети смогут снимать и отправлять их прямо на платформе.

«Мы рады запустить в пилотном режиме функцию TikTok Resumes, которая продолжит расширение и улучшение TikTok как нового канала для найма и поиска работы», — говорится в блоге компании. 

В рамках проекта TikTok заключил соглашения с несколькими фирмами, которые будут подбирать персонал по резюме в соцсети. Среди них — Shopify, Target, Chipotle и другие. Функция доступна по хэштегу #TikTokResumes и на отдельном сайте tiktokresumes.com. Там также есть несколько советов по созданию роликов.

На сайте любой желающий имеет возможность посмотреть списки вакансий. Затем он сможет заполнить анкету и прикрепить видео, в котором креативно расскажет о своих навыках и опыте. В рамках пилотного проекта резюме принимаются до 31 июля. Пока функция TikTok Resumes доступна только в США.

Ранее сообщалось, что TikTok начал тестировать сервис, с помощью которого пользователи смогут купить поздравления или другие видео от знаменитостей. Таким образом, TikTok начал конкурировать с приложением Cameo.