Top.Mail.Ru

Великобритания ввела санкции против российских губернаторов

26.07.202213:34
Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

внесла 42 новые позиции в российский список. Об этом стало известно во вторник, 26 июля.

По данным ТАСС, под санкции попали российские губернаторы, в частности, главы Тюменской, Брянской, Курской, Нижегородской и Свердловской областей, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Также санкции распространены на глав Челябинской и Самарской областей,  Башкирии и Чувашии.

Среди включенных в санкционный перечень — председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. Также в черном списке — министр юстиции России Константин Чуйченко, и британский журналист и видеоблогер Грэм Филлипс.

В июле стало известно, что Великобритания ввела санкции против российского золота. Также запрет был распространен на российские энергоресурсы: нефть, нефтепродукты, уголь, угольную продукцию. Лондон запретил своим гражданам и организациям импортировать, покупать, поставлять и доставлять эти продукты как прямым, так и косвенным путем. 

В начале месяца под британские антироссийские санкции попали сотрудники крымской медиагруппы NewsFront, банкиры, предприниматели и общественные деятели. В частности, политолог и дочь философа Александра Дугина Дарья, Алена Чугулева и Аэлита Мамакова, связанные, по версии Лондона, с информационным сайтом SouthFront.