Top.Mail.Ru

Южная Корея отменила визы для россиян

23.03.202215:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Южнокорейские власти решили вернуть безвизовый въезд для россиян и других иностранных туристов. Ранее он был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Информация об отмене виз для граждан РФ появилась на сайте Генконсульства республики во Владивостоке. «Правительство Республики Корея снимает часть ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19, и возобновляет действие соглашений о взаимной отмене визовых требований для граждан России и еще 46 стран с 1 апреля 2022 года», — говорится в сообщении.

Теперь путешественникам из России, которые планируют поездку в Южную Корею, для въезда в страну не придется оформлять выездные документы. Им будет нужно лишь предварительно зарегистрироваться в системе К-ЕТА.

При этом точная дата начала регистрации для россиян в системе К-ЕТА пока не определена. Такие данные будут доступны позже на сайте системы предварительной регистрации.

Ранее Вьетнам также вернул безвизовый въезд для 13 государств, в число которых входит и Россия. Срок пребывания в стране без визы составит до 15 дней с даты въезда. Новые правила вступили в силу с 15 марта и будут действовать до 14 марта 2025 года. Безвизовый въезд во Вьетнам также доступен для граждан Белоруссии, Германии, Франции, Италии, Великобритании, Испании, Японии, Южной Кореи, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии.