Top.Mail.Ru

Геннадий Зюганов попал в больницу

11.02.202218:13
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в четверг, 10 февраля, помещен в больницу, в которой ориентировочно пробудет до конца недели. Его госпитализация является плановой и не связана «ни с какими вирусами».

Об этом заявил глава пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко. По его словам, сейчас главный коммунист России чувствует себя отлично, сообщает ТАСС.

«Каждый человек с учетом обстоятельств, эпидемии, которая происходит, и перенесенных определенных оперативных вмешательств за предыдущие несколько лет обычно обращается в медицинское учреждение для профилактического контроля. В данном случае Зюганов проходит такой профилактический контроль», — пояснил он.

Ющенко добавил, что госпитализация Зюганова является «общим контролем», учитывающим «предыдущие медицинские показания». Глава пресс-службы КПРФ повторил, что лидер партии лег на профилактику.

«С учетом того что происходит у лидера ЛДПР Владимира Жириновского, у многих наших депутатов, а он со всеми контактировал, с учетом предыдущих медицинских показаний были рекомендации провести определенные профилактические мероприятия, не вызванные ничем, никакими вирусами и так далее», — пояснил Ющенко.

Он уточнил, что Зюганов находится в ЦКБ, к которой приписан.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского, госпитализированного с коронавирусом, оценивается как стабильное. Врачи оказывают ему необходимую помощь, сообщили в Минздраве РФ 11 февраля. Его госпитализировали 2 февраля из-за выявленного омикрон-штамма коронавируса. Информация о госпитализации политика появилась 9 февраля.