Top.Mail.Ru
архив

Альтернативы нет

09.02.200400:00

20 февраля нынешнего года истекает срок двухлетнего президентства главного страхового лоббиста России Александра Коваля. В тот же день страховое сообщество выберет нового президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Выборы будут носить скорее формальный характер: кроме нынешнего президента – депутата ГосдумыАлександра Коваля – иных кандидатов на пост президента ВСС пока нет и, скорее всего, не будет. Наиболее вероятно, что существенно не изменится и состав нового президиума союза.

Предвыборная гонка уже началась: недавно Александр Коваль внес в Госдуму поправку в закон об организации страхового дела, предусматривающую приостановление запрета на совмещение перестрахования и страхования жизни до конца текущего года. Хотя ранее он заявлял, что следовало внимательно изучить новый закон, и приводил в пример предусмотрительные компании, которые уже провели разделение бизнеса и создали специализированные «дочки», обеспечив себе тем самым возможность оказаться впереди всего рынка.

Впрочем, депутаты предположительно рассмотрят поправку только в марте. Поэтому даже если она будет принята, это мало что изменит – до конца года останется не так много времени, чтобы успеть развести перестрахование и страхование жизни.

Еще по теме