Top.Mail.Ru
архив

Бюджетней некуда

16.11.200900:00
 Отличное бюджетное решение для оснащения новых рабочих мест или апгрейда старых предложила компания Lenovo: полноценный компьютер всего за $300. Системный блок Lenovo H230 может быть оснащен процессором Intel Celeron, Intel Core 2 Duo или Intel Core 2 Quad, поддерживает до 8 Гб оперативной памяти и HDD объемом до 1 Тб. Также предусмотрено нетипичное, но приятное дополнение - картридер 16-in-1. Стоить H230 будет по-разному, в зависимости от выбранной комплектации, минимальная цена - $300, включая предустановленную ОС Windows 7. Решение определенно для малого бизнеса: достаточно мощный компьютер для повседневных бизнес-задач. А при желании можно и с Photoshop на таком поработать, если операции с изображениями будут не слишком ресурсоемкими. На базе H230 можно даже простенькую фотомастерскую организовать - обрабатывать снимки на паспорт. Остается купить недорогой монитор, и можно усаживать сотрудника за работу. При этом черный корпус с красной полосой на лицевой панели выглядит довольно стильно, не стыдно будет привести клиента в офис.

Чистящее средство

   В разгар атипичного помешательства по поводу типичного гриппа чувствительным особам наверняка захочется купить эту необычную клавиатуру, которая сама заботится о своей гигиене. Производитель Vioguard выбрал правильное время для анонса устройства - аптеки делают месячную прибыль за считанные дни, и любые средства борьбы с микробами сейчас идут в ход. Но проблема очистки клавиатуры совсем не нова - с момента возникновения этого девайса стало понятно, что это одно из самых грязных и слабо поддающихся дезинфекции мест в доме. Viogard раз и навсегда хочет решить эту проблему, совместив свою клавиатуру UVKB50 с дезинфицирующим блоком, в который встроена ультрафиолетовая лампа. После работы панель с кнопками достаточно задвинуть в блок, и в следующий раз вы прикоснетесь к абсолютно стерильной поверхности. Источник ультрафиолета мощностью 50 Ватт убивает 99% микроскопических вредителей за считанные секунды. Жаль, не предусмотрено использование лампы для того, чтобы еще и загорать в процессе работы: цены бы не было такому девайсу. Впрочем, эта "клава" и так стоит запредельных $899.

Два сапога пара

   Два ноутбука, анонсированных Fujitsu в октябре, призваны развлечь нас этой серой холодной осенью. Слоган, придуманный компанией для этих новинок, - мультимедиа в движении - говорит сам за себя. Дисплеи AMILO Pi 3560/3660 соответствующие - широкоформатные 16:9 и с хорошими характеристиками. При желании в ноутбук можно установить привод Blu-ray и превратить его в мини-кинотеатр. Под стать дисплеям и начинка: графическая карта NVIDIA GeForce GT 240M с 1 ГБ выделенной видеопамяти DDR3 позволит сыграть в приличный шутер или провести видеоконференцию с сотрудником, изучая всю гамму эмоций на его лице. Конечно, если интернет-канал не подкачает. Обратная связь тоже налажена - ваше лицо будет транслировать встроенная камера с разрешением 1,3 Мпикс. Микрофон конечно же предусмотрен. Различие между двумя моделями лишь в размере экрана (и соответственно в весе): AMILO 3660 обладает дисплеем 18,4 дюйма, а AMILO Pi 3560 - 15,6 или 16 дюймов на выбор. Кроме того, ЖК-дисплей AMILO Pi 3560 умеет беречь энергию, меняя яркость в зависимости от освещения, причем картинка будет хорошо видна даже на улице, что, впрочем, с наступлением зимы не особенно актуально. Глянцевая крышка - скорее минус, такая поверхность очень быстро теряет вид.