Top.Mail.Ru
архив

Единой сетью

16.08.201100:00

Альфа-банкаСоздание альянса банкиры объяснили активным ростом числа держателей карт. Сегодня только у Альфа-банка в обращении находится свыше 7 млн кредитных, дебетовых и зарплатных карт. По состоянию на начало года, банк занимает 3-е место в рейтинге российских банков по количеству выпущенных пластиковых карт. С учетом Промсвязьбанка общее количество «пластика» обоих кредитных учреждений превысит 8 млн штук.

«Число держателей банковских карт, в том числе и тех, кто получает на них зарплату, постоянно растет, – отмечает член правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-банка Алексей Марей. – Очень важно, что клиенты в различных городах и населенных пунктах благодаря росту банкоматных сетей и увеличению количества банкоматов получают доступ к современным банковским услугам. Расширение географии банкоматной сети остается приоритетной задачей для Альфа-банка».

По его словам, объединение сетей дает большому количеству клиентов возможность проводить операции без дополнительных комиссий в банкоматах обоих банков. К тому же с 1 сентября в единой банкоматной сети для держателей карт банков-партнеров данного объединения уберут ограничения по сумме снятия наличных за одну операцию.

«Объединяя сети банкоматов, мы прежде всего заботимся о наших клиентах, повышаем доступность банковских услуг и создаем дополнительные возможности для наших клиентов, – говорит Елена Махота, член правления, вице-президент Промсвязьбанка. – Мы уверены, что это партнерство станет сильным конкурентным пре­имуществом для обоих банков».


 

Еще по теме