Top.Mail.Ru
архив

Focus дорожает

17.03.200300:00

С 12 марта цены на все модели Ford, продаваемые в России, в том числе и на автомобили Focus, произведенные во Всеволожске, будут исчисляться в евро. Это означает, что в рублевом эквиваленте самый доступный вариант Focus – автомобиль с двигателем 1,6 л в комплектации Ambiente – подорожает на 19 000 руб.

Заказы на всеволожский Ford принимались с лета прошлого года. Первоначально его цена была установлена на уровне $10 900 за базовую версию Ambiente. В январе 2003 года весь модельный ряд Focus подорожал на 3,5 %. А теперь его цена будет выражаться не в долларах, а в евро. Таким образом, базовая версия Focus стоит в долларовом эквиваленте около $11 900.

Focus российской сборки практически догнал по цене такие автомобили, как OpelAstra и MitsubishiCarisma (не говоря уже о корейских одноклассниках). Впрочем, в активе Ford остаются специальные программы по кредитованию, страхованию и техническому обслуживанию всеволожских Focus. Теперь только они выгодно отличают фордовские автомобили от конкурентов.

Еще по теме