Top.Mail.Ru
архив

Глазунов отдыхает

28.08.200000:00

К "МЕРСЕДЕСАМ" представительского класса на московских улицах все давным-давно привыкли. Другое дело - купе SLK. Таких автомобилей у нас действительно немного, и взгляд, безразлично скользящий по транспортному потоку, непременно остановится на изящном родстере. А уж если и без того броский SLK расписан как жостовский поднос, то пройти мимо него просто невозможно.

Пара Mercedes SLK, представленных представителям автомобильной прессы в салоне дилера DaimlerChrysler "ЛогоВАЗ-Беляево", выглядели и впрямь необычно. Некто, вооруженный краскопультом, прилежно поработал над бортами машин, изобразив на одной из них идиллическую лужайку с вышагивающими по травке котятами и буйно разросшиеся подсолнухи - на другой.

Смысл происходящего раскрыл директор автосалона Михаил Кошер, сообщивший, что отныне в малярном цехе его автосервиса обосновались некие художники, расписывающие автомобили по оригинальной технологии. Теперь здесь можно не только покрасить машину, но и разукрасить ее в меру собственной фантазии. Стоит это удовольствие от $3 до $12 тыс. в зависимости от сложности и объема работ.

По словам Кошера, на мысль о новой услуге руководство "ЛогоВАЗ-Беляево" натолкнул один постоянный клиент, возжелавший лицезреть на капоте своего "Мерседеса" собственный портрет.

Впрочем, возможность превратить автомобиль в картину на колесах есть не только у владельцев Mercedes-Benz. "Эксклюзивная по технологии и качеству" услуга доступна и в других местах. Например, тюнинговое ателье "АМ-Стиль" проделывает подобные фокусы с автомобилями BMW. А громче всех в современной России выступил на поприще прикладного дизайна Илья Глазунов, взявший в свое время подряд на роспись холодильников Ariston.

Еще по теме