Top.Mail.Ru
компания будущего

Надежная страховка от кризисов и кадрового дефицита

Фото: Игорь Акимов / Росконгресс Фото: Игорь Акимов / Росконгресс

По-настоящему устойчивый бизнес продолжает реализовывать ESG-проекты, несмотря на усложнение экономической обстановки. СК «СберСтрахование жизни» — претендент на премию «Компания будущего – 2023» в номинации «Устойчивое развитие» — подтверждает приверженность принципам ответственного бизнеса: проводит экологические и благотворительные акции, реализует просветительские проекты, развивает корпоративное волонтерство. Все эти направления находят отражение в ежегодном отчете по устойчивому развитию, который демонстрирует прямую связь ESG-факторов с бизнес-показателями и уровнем лояльности сотрудников. 

Реализация программ устойчивого развития идет по нескольким традиционным трекам. Так, в сентябре коллектив компании принял участие в лесовосстановительной акции — команда высадила млодые сосны на лесном участке площадью 0,8 га под Звенигородом. В преддверии Всемирного дня донора костного мозга члены коллектива сдали кровь на типирование, чтобы войти в базу доноров костного мозга в надежде помочь тяжело болеющим людям. .

Еще одно направление деятельности — просвещение. Благодаря акция «Дети на защите взрослых» школьник узнают, как распознать, например, признаки инсульта, а также учатся внимательному отношению к собственному здоровью. Уроки здоровья в 2023 году прошли около 12 000 школьников в 20 российских регионах.

Кроме того, «СберСтрахование жизни» в партнерстве с фондом ОРБИ оборудует комнаты для реабилитации людей, перенёсших инсульт. Также, совместно с фондом компания проводит курс лекций по восстановлению пациентов после инсульта для повышения квалификации врачей в различных городах.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме