Top.Mail.Ru
архив

Почему проиграли?

30.08.200400:00

Сергей Иванов, председатель правления Русского банка развития:

«Профессиональный спорт должен являться объектом профессионального управления. Нашим же руководят престарелые, плохо образованные люди, не ориентирующиеся в реалиях. Многие из них откровенные воры. Там, где нужны грамотные и патриотичные управленцы, у нас - труха. Через четыре года - на следующей Олимпиаде - нам вообще стыдно будет людям в глаза смотреть, помяните мое слово».

 

Виктор Самойлов, генеральный директор компании «Гросс»:

«Я не считаю, что наши спортсмены проиграли. Не всегда оценка экспертов отображает реальный результат. Как ни странно, эксперты не всегда могут быть таковыми - им может не хватать или компетенции или объективности. Зато наши спортсмены на этой Олимпиаде всегда получали адекватную оценку зрителей, выступление гимнаста Алексея Немова - тому подтверждение».

 

Сергей Простатин, генеральный директор компании «ГУТА-Страхование»:

«Судейство на этой Олимпиаде подчас ужасно раздражает. Но все валить на судей, конечно, нельзя. Репутация россиян была подорвана на допинговых скандалах, что тоже влияет на общее отношение к команде. Но главное то, что в свое время мы не смогли сохранить наследие советского спорта, и теперь, видимо, нам придется многое выстраивать с нуля».

 

Григорий Сизоненко, генеральный директор компании «ИВК»:

«Неудачи на Олимпиаде нельзя обосновать одной причиной. Одно бесспорно в отношении всех - Россия не обладает авторитетом в МОК. Такое безобразное отношение к спортсменам, которое демонстрируется в отдельных видах спорта, просто немыслимо для американцев, немцев, тех же китайцев. А мы это из года в год проглатываем. Мне кажется, что выявленные на Олимпиаде недостатки должны послужить основанием для серьезных кадровых решений в российском олимпийском движении. В противном случае на Олимпиаде в Китае ситуация будет еще хуже».

 

 

Еще по теме