Top.Mail.Ru
архив

Рост есть?

01.11.200400:00

Гендиректор компании «Бейкер Тилли Русаудит» Евгений Самойлов:«Ситуация двойственная. С одной стороны, темпы роста компаний действительно снижаются. С другой стороны, все большее количество активных компаний готовятся к осуществлению инвестиционных проектов. Но компании будут готовы перейти к активным действиям лишь после того, когда власти смогут на деле доказать, что их целью является развитие предпринимательства и деловой инициативы, что создаются условия для конкурентной среды, а не для развития государственного капитализма».

Управляющий партнер Info Industries Group Дмитрий Лебедев:«На фоне общего замедления темпов экономического роста в ИТ-индустрии мы не чувствуем снижения темпов развития. Рынок ИТ-услуг, особенно в области систем автоматизации бизнеса, демонстрировал рост на 2 – 3%, превышающий общие показатели по российской экономике».

Первый заместитель гендиректора ФК «Интерфин трейд» Тигран Мхитарьян: «Сентябрьская стагнация в промышленности была вполне предсказуема. Темпы роста цен на сырье и энергию превысили рост цен конечного продукта. Естественно, что стало наблюдаться замедление роста промышленного производства».

 

Еще по теме