Top.Mail.Ru
архив

В структуре "Видео Интернэшнл" наконец появилось PR-агентство

30.05.200000:00

В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ группе компаний "Видео Интернэшнл" появилось новое подразделение, созданное на паях с агентством PR-Center. 55% акций новой структуры, получившей название VI-PR, принадлежат "Видео Интернэшнл", 45% - агентству PR-Center. Стороны договорились о том, что PR-Center передает всех своих коммерческих клиентов на обслуживание в VI-PR. Кроме того, сейчас идут переговоры с клиентами рекламных агентств полного цикла, входящих в структуру "Видео Интернэшнл".

По словам президента группы компаний "Видео Интернэшнл" Максима Бойко, учредители VI-PR ожидают подписания первых контрактов уже в ближайшие недели. Бойко также отметил, что главная цель, которую преследовало "Видео Интернэшнл" при создании PR-агентства, - это предоставление рекламодателям полного спектра услуг, регулируемого из единого центра. Однако оптимизм соучредителей новой структуры по поводу постоянных клиентов "Видео" пока непонятен. Как известно, зачастую клиенты вполне сознательно предпочитают делить рекламный и PR-бюджеты между разными агентствами, и далеко не факт, что все из них будут обрадованы нежданно появившейся возможностью консолидировать разные бюджеты под одной крышей.

В целом VI-PR будет ориентирована на обслуживание крупных клиентов с PR-бюджетом не менее $50 тыс. в месяц, а также займется корпоративным PR "Видео Интернэшнл", который до сих пор в компании практически отсутствовал. Учредители VI-PR настаивают на том, что компания ни в коем случае не намерена заниматься избирательными технологиями и политконсалтингом.

Наблюдатели склонны расценивать создание новой структуры как очередной успех владельца PR-Center Владимира Руги, которому на этот раз удалось вступить в альянс с такой именитой структурой, как "Видео Интернэшнл".

Еще по теме