Top.Mail.Ru

Абрамович попытался продать особняки в Великобритании

09.08.202219:50
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российский бизнесмен попытался продать два особняка в , но не смог сделать это из-за санкций. Об этом стало известно во вторник, 9 августа.

Об отсутствии возможности продать лондонскую недвижимость, находясь под санкциями, сообщил Bloomberg. У бизнесмена, в частности, нет возможности продать особняк в районе Кенсингтон и пентхаус в жилом комплексе Chelsea Waterfront в Лондоне. Все средства миллиардера в  банках Великобритании также продолжают оставаться замороженными.

Ранее стало известно, что предприниматель предпринял попытку продажи доли в своем самом крупном активе, компании Evraz. В последней миллиардеру принадлежит 28,64% доли. Сделать это ему также не удалось из-за санкций. По данным ТАСС, после внесения Абрамовича в санкционные списки стоимость акций компании на Лондонской бирже рухнула на 87%.

Ранее журнал «Компания» рассказывал о том, что в ЕС задумались о точечном снятии санкций, введенных против россиян. На возможность такой меры указывали юристы в Брюсселе.

В июле также сообщалось, что Абрамович в Европейском суде потребовал от ЕС выплатить 1 миллион долларов в фонд, созданный им после продажи клуба «Челси».  Миллиардер заявил, что введенные против него санкции нарушают его основные права.