Top.Mail.Ru

Airbnb приостановил бронирование жилья в Пекине из-за коронавируса

12.02.202014:23

Онлайн-сервис для размещения, поиска и аренды жилья Airbnb временно приостановил бронирование жилья в Пекине из-за опасений о распространении коронавируса. Об этом сообщило Reuters.

По данным агентства, услуги по бронированию в китайской столице вновь станут доступны в мае этого года. «Помимо Пекина, местные власти обратились с требованием отменить бронирование также в городе Уси и районе городского подчинения Юнчуань [города] Чунцин», — передает слова представителя Airbnb агентство.

Ранее компания также приостановила бронирование апартаментов в Пекине. Тогда Airbnb ввел запрет на аренду квартир в этом городе до конца февраля.

Эпидемия коронавируса, которому ВОЗ присвоила название COVID-19, впервые была зафиксирована в китайском городе Ухане. О вспышке заболевания стало известно в конце декабря прошлого года. За пределами Китая случаи заражения уже выявили в 24 странах, среди которых есть и Россия. По последним данным, в Китае зафиксировали свыше 44,6 тысячи случаев заражения, а жертвами коронавируса стали более 1,1 тысячи человек.