Top.Mail.Ru

ASUS задумался об эвакуации работников и бизнеса из России

14.03.202211:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Специализирующаяся на компьютерной электронике компания ASUS рассмотрит возможность эвакуации работников и из России. Об этом сообщила министр экономики Тайваня Ван Мэйхуа.

«В первую очередь компания ASUS может рассмотреть возможность эвакуации своих работников и бизнеса из России», — приводит слова Ван Мэйхуа RT cо ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня.

Ранее Генпрокуратура заявила о намерении проверить соблюдение трудового законодательства со стороны иностранных компаний, покидающих российский рынок. Специалисты пообещали разобраться и с возможными случаями злоупотребления, связанными с ограничением поставок продукции узкого товарного сегмента.

Также на прошлой неделе правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила второй пакет мер поддержки российской экономики. Он предусматривает один из механизмов национализации имущества зарубежных фирм и позволяет вводить внешнее управление по суду в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица недружественных государств. Указанный шаг позволит не только предупредить банкротство, но и сохранить рабочие места, указали в сообщении партии «Единая Россия».