Top.Mail.Ru

Банк «Открытие» запустил онлайн-сервис для корпоративных клиентов

07.12.202209:37
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

запустил онлайн-сервис для корпоративных клиентов. Он позволяет создать справки с усиленной электронной подписью. 

Теперь представители крупного бизнеса смогут заказать и получить документы о состоянии счетов в интернет-банке «Открытие-Бизнес Онлайн» за несколько минут, сообщили в пресс-службе.

«Скорость и удобство работы для крупного бизнеса играют особенно важную роль, поэтому мы стремимся перевести большинство рутинных операций в онлайн-формат», — отметил директор департамента корпоративного бизнеса банка «Открытие» Андрей Карасев.

Уже сейчас клиенты могут получить наиболее востребованные справки для предоставления контрагентам или в госорганы, добавил он. Речь идет в том числе о справках об оборотах, остатках, наличии картотеки, открытых и закрытых счетах, об ограничениях на платежи, о наличии ссудной задолженности и другом. 

«Цифровой формат получения финансовых услуг сэкономит время компании и сделает взаимодействие с банком более комфортным. Кроме того, мы помогаем корпорациям уменьшить бумажный документооборот и вместе заботимся об окружающей среде», — заключил Карасев.

В банке также отметили, что подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) справка имеет такую же юридическую силу, как и ее бумажный эквивалент. Это следует из федерального закона от 6 апреля 2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи». 

Еще по теме