Top.Mail.Ru

Гендиректором «М.Видео — Эльдорадо» стал Энрике Фернандес

17.01.202217:35
Фото: М.Видео — Эльдорадо Фото: М.Видео — Эльдорадо

Генеральным директором «М.Видео — Эльдорадо» стал Энрике Фернандес. Такое решение 18 января принял совет директоров компании. Ранее эту должность занимал Александр Изосимов.

Энрике Фернандес обладает почти 20-летним опытом работы на рынке потребительской электроники, сообщили журналу «Компания» в пресс-службе «М.Видео — Эльдорадо». В группе отметили, что новый гендиректор продолжит реализацию стратегии OneRetail, анонсированной в феврале 2021 года. Также компания намерена сосредоточиться на улучшении операционных процессов.

Изосимов останется миноритарным акционером «М.Видео — Эльдорадо». Его команда успела определить ключевые направления роста компании, что позволило успешно провести SPO и увеличить долю акций в свободном обращении более чем вдвое, добавил представитель компании. 

«В то же время, столкнувшись с глобальной неопределенностью <...>, мы подошли к моменту, когда компании необходимо сконцентрироваться на операционных процессах бизнеса потребительской электроники, что выходит за рамки первоначальных договоренностей между Александром и советом директоров», — сообщил Александр Тынкован, председатель совета директоров группы.

«М.Видео — Эльдорадо» — российский ритейлер электроники и бытовой техники. Сеть управляет 563 магазинами под брендом «М.Видео» и 615 магазинами под брендом «Эльдорадо». В первом полугодии 2021-го выручка группы выросла на 24% и составила 258,3 миллиарда рублей.