Top.Mail.Ru

IKEA возобновила работу отделов обмена и возврата в России

01.06.202212:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С 1 июня 2022 года в российских магазинах IKEA возобновили работу отделы обмена и возврата. Об этом говорится на сайте компании.

Отделы обмена и возврата в ранее закрытых российских магазинах будут работать со вторника по субботу, с 12 до 20 часов мск. Центр поддержки клиентов работает ежедневно, с 8 до 21 мск, отмечается в заявлении IKEA.

Также сообщается о возможности вернуть на расчетный счет или карту деньги за подарочную карту. При этом в других странах их использовать не получится.

Продажи товаров сети по-прежнему приостановлены на неопределенный срок.

Ранее стало известно, что IKEA намерена до августа выплачивать 15 тысячам своих сотрудников зарплаты. До этого срок выплат ограничивали маем.

Компания в начале марта временно закрыла магазины в России и приостановила поставки в страну. Владелец магазинов крупнейшего в мире мебельного бренда IKEA Ingka Group объяснил такое решение нарушением логистической цепочки и сложными условиями торговли на фоне санкций.  

Замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов при этом заявлял, что сеть ищет возможность снова открыть магазины в России после настройки логистики поставок. По его словам, передача кому-то своих магазинов стала бы «неэффективным ходом» для компании.