Top.Mail.Ru

Кадыров заявил, что «засиделся» на посту главы Чечни

03.09.202216:52
Фото: Annette Riedl / dpa / Global Look Press Фото: Annette Riedl / dpa / Global Look Press

Глава Чечни заявил в субботу, 3 сентября, что «засиделся» на своем посту. По его словам, он заслужил «бессрочный и длинный отпуск».

Политик отметил, что является «долгожителем» среди глав субъектов России. Кадыров в своем послании в личном Telegram-канале понадеялся, что его «поддержат и поймут».

Также глава Чечни обнародовал видеообращение, в котором сказал, что «его время пришло, пока не выгнали». Он напомнил, что руководит кавказской республикой уже 15 лет и вспомнил местную пословицу.

«У нас, у кавказцев, чеченцев, есть пословица: "Каким бы ни был гость уважаемым, долгожданным, если он вовремя уезжает, то еще бывает приятный". Поэтому я думаю, что мое время тоже пришло. Пока меня не выгнали. Мы уже об этом начали думать и постараемся вовремя уйти», — заявил глава Чечни.

Кадыров занял пост президента Чечни в 2007 году. Впоследствии эту должность упразднили, а сам политик стал «главой республики». Данный пост он занимает по сей день.

Ранее Рамзан Кадыров обратился к западным политикам, посоветовав им пересмотреть свое отношение к России. По его словам, странам Запада пора научиться с ней дружить.

Кадыров отметил, что сегодняшняя Россия — это мощная и сильная страна.