Top.Mail.Ru

Кадыров посоветовал Западу научиться дружить с Россией

14.08.202211:45
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Глава Чечни обратился к западным политикам, посоветовав им пересмотреть свое отношение к России. По его словам, странам Запада пора научиться с ней дружить.

Кадыров отметил, что сегодняшняя Россия — это мощная и сильная страна. За последние более чем 20 лет она превратилась из «разворованной и униженной Западом» в государство «закаленное и непрогибаемое».

«Научитесь дружить с Россией — свои же зубы целее будут», — написал Кадыров в своем Telegram-канале. Он также отметил, что Россия как государство умеет дружить и является надежным и самым лучшим другом среди всех стран в мире.

Ранее с очередным заявлением по поводу политики стран Запада выступил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. В начале августа он заявил, что США ведут на Украине преступную политику. При этом государство получает активную поддержку Евросоюза, «окончательно потерявшего самостоятельность».

По мнению Медведева, Запад сегодня придерживается цели уничтожить Россию. «Это и есть первопричина того крайне агрессивного, русофобского геополитического процесса, который инициировал Запад», — утверждает он.