Top.Mail.Ru

Крупный российский бизнес вызвали в Кремль на фоне украинских событий

24.02.202213:53
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Главы крупного российского бизнеса получили приглашение на встречу в Кремль в связи с проводимой Москвой спецоперацией на территории Украины. Об этом в разговоре с журналистами рассказали источники в двух российских компаниях.

Известно, что на встречу пригласили представителей разного бизнеса. В частности, речь идет о руководителях компаний в промышленности, IT, ритейле, банковской отрасли и не только. С кем именно будут встречаться представители бизнеса, пока неизвестно, передают «Ведомости».

Сегодня утром российский президент Владимир Путин объявил о решении провести специальную операцию. Эта операция, подчеркивал национальный лидер в обращении к народу, ставит перед собой задачу защитить жителей Донбасса. После этого журналисты (как западные, так и российские) сообщили о взрывах в крупных украинских городах.

Президент Украины Владимир Зеленский запросил телефонный разговор с российским коллегой, однако ответа не получил. С четверга в стране действует военное положение. Сегодня же Зеленский внес в Верховную раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Как стало известно ранее, в Евросоюзе могут обсудить введение ограничительных мер лично в отношении президента России Владимира Путина. Об этом в разговоре с журналистами рассказали информированные источники.

По словам инсайдеров, подобная мера по большому счету носит символический характер.