Top.Mail.Ru

Магазины Uniqlo приостановили работу в России

21.03.202213:13
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Магазины Uniqlo с 21 марта приостановили работу в Москве. Всего в столице находится 21 магазин.

«Уважаемые покупатели! С 21 марта 2022 года мы временно приостанавливаем работу розничных и интернет-магазина на территории России», — говорится в объявлениях у входов в закрытые магазины. Также в сети пояснили правила обмена и возврата уже приобретенного товара, пишет РИА «Новости».

Ранее глава самого крупного ритейлера Азии Fast Retailing Co. Тадаси Янаи заявил, что сеть Uniqlo продолжит работу в РФ. Они объяснили такое решение тем, что это то, что необходимо для жизни, и у российского населения есть такое же право на жизнь, как и у всех остальных.

Однако позже в Uniqlo заявили, что работа всех 50 магазинов сети в России будет приостановлена из-за ряда трудностей в области ведения . Компания с 21 марта также приостановлена работа интернет-магазина, при этом в Uniqlo продолжат поддерживать своих сотрудников.

Ранее о прекращении деятельности в России и приостановке расходов на рекламу заявили американские компании Mars и Milka, а также Mondelez International. Mars сворачивает деятельность и в .