Top.Mail.Ru

McDonald's опроверг переименование в «Доминис»

03.06.202212:30
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российская пресс-служба  опровергла переименование сети ресторанов быстрого питания в «Доминис». Ранее о выборе такого варианта названия сообщили СМИ со ссылкой на источник в компании.

В разговоре с телеканалом «Москва 24» источник сообщил, что название уже определено. Однако в пресс-службе сети ресторанов в ответ на запрос РБК такой вариант опровергли, добавив, что название все еще находится в разработке.

Ранее в пятницу новый владелец McDonald's в России Александр Говор озвучил другие возможные варианты названия российского представительства сети. По его словам, в администрации Москвы McDonald's посоветовали переименовать в «Москвич». Говор в ответ в шутку предложил назвать ее «Сибиряк».

Предприниматель признался, что отклонил все названия, как-либо связанные с его именем, например «МакГовор». Также обсуждались варианты вроде «Семейный», «Детский», «Едим дома».

При этом 2 июня бывшее подразделение McDonald's отправило в Роспатент новую заявку, на регистрацию названия «Наше место». Среди ранее предложенных вариантов отмечали «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Тот самый», «Весело и вкусно» и «Свободная касса».