Top.Mail.Ru

НМГ выходит на рынок офлайн-развлечений

03.03.202610:50

Национальная Медиа Группа (НМГ) 3 марта объявила о выходе на рынок офлайн-развлечений и создании нового направления в структуре бизнеса компании. На смежный рынок медиахолдинг выходит путем интеграции в свою деятельность офлайн-форматов.

За новое направление будет отвечать Михаил Минин. «Одной из важных задач Михаила в роли руководителя нового направления станет синергия существующего медиабизнеса и интеллектуальных прав НМГ (кино-, сериальных и иных форматов) с возможностями офлайн-индустрии. Назначение действительно со 2 марта 2026 года», — сообщается в пресс-релизе НМГ.

Гендиректор НМГ Светлана Баланова отметила, что медиахолдинг стремится быть лидером на рынке информации и развлечений. «Наши медиапродукты уже присутствуют в жизни практически всех жителей России — в телевизионной и цифровой средах, а с появлением направления офлайн-развлечений мы рассчитываем как укрепить наш контакт с существующими зрителями, так и расширить нашу аудиторию и привлечь новых потребителей», — подчеркнула она.

Одним из первых проектов компании в области офлайн-развлечений станет театральный мюзикл «Плакса». В его основу положен одноименный сериал от телеканала СТС и Сергея Жукова. Премьера спектакля состоится в Московском театре мюзикла.

Ранее заместитель гендиректора «Газпром-Медиа Холдинга» Сергей Косинский заявил, что доля российских решений в сфере информационной безопасности в IТ-инфраструктуре компании достигла 95%. По его словам, информационная безопасность входит в число приоритетных направлений компании, напрямую влияя на доступность сервисов и контента для аудитории.