Top.Mail.Ru

Песков сообщил о разговоре Путина и Карлсона после интервью

13.02.202414:27
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин и американский журналист Такер Карлсон провели короткий разговор «на ногах» после интервью. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«У них действительно был краткий разговор уже по окончании интервью. На ногах состоялся, он был недолгим», — цитирует представителя Кремля РИА «Новости».

Так Песков ответил журналистам на вопрос, общались ли президент и бывший ведущий Fox News не под запись. Интервью было опубликовано в ночь на 9 февраля. Большая часть беседы посвящена украинскому конфликту, а также отношениям Москвы с Вашингтоном и НАТО. За первые сутки после публикации интервью Путина и Карлсона набрало более 100 миллионов просмотров в соцсети X.

Ранее Такер Карлсон признался, что Белый дом три года не давал ему взять интервью у российского президента Владимира Путина. По его словам, спецслужбы шпионили за его сообщениями и сливали их в New York Times. Журналист подчеркнул, что они действовали против него незаконно. Он назвал себя 54-летним гражданином США, который платит налоги и подчиняется закону. Карлсон отметил, что был не просто шокирован, но и пребывал в ярости из-за слежки.