Top.Mail.Ru

Путин: контакты с администрацией Трампа вселяют определенные надежды

27.02.202516:50
Фото: Kremlin.ru Фото: Kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что контакты с администрацией Белого дома вселяют определенные надежды. На расширенном заседании коллегии ФСБ глава государства отметил, что мир меняется стремительно.

«В этой связи отмечу, что первые контакты с новой американской администрацией вселяют определенные надежды. Есть встречный настрой работать на восстановление межгосударственных отношений, на постепенное решение колоссального объема накопившихся системных, стратегических проблем в мировой архитектуре», — цитирует президента РИА «Новости».

Путин подчеркнул, что возобновление диалога между Москвой и Вашингтоном на Западе устраивает не всех. Некоторые представители западных элит все еще настроены на сохранение нестабильности в мире. По его мнению, «эти силы будут пытаться сорвать или скомпрометировать начавшийся диалог».

Ранее сообщалось, что в Стамбуле 27 февраля проходят консультации между МИД России и Госдепартаментом США. Стороны обсуждают, в частности, проблемы работы посольств. Переговоры ведутся в резиденции генконсула США в Стамбуле. В них уже больше шести часов участвуют «дипломаты высокого уровня, эксперты». Встреча проходит в закрытом формате.

Еще по теме