Top.Mail.Ru

Россиянам предложили туры в Узбекистан для получения Visa и MasterСard

24.03.202206:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российские туроператоры начали предлагать клиентам туры за банковскими картами  и MasterCard. Так, российская «Веди групп» организует  их в Узбекистан. 

Фирма предлагает желающим поездку в страну для получения зарубежных карт на два дня за 23 тысячи рублей. В стоимость путевки включены трансферы аэропорт — отель — аэропорт, отель — банк — отель, проживание в четырехзвездочном отеле на выбор, медицинская страховка, предварительная подготовка документов для карты, услуги курьера, а также представителя от фирмы при посещении банка. 

Минимальный срок поездки составляет две ночи. При этом билеты в Узбекистан не входят в стоимость тура. Стоит учитывать, что их стоимость может достигать 47 тысяч рублей.

Международные платежные системы Visa и MasterCard  будут недоступны, в том числе оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах и за рубежом. 

ЦБ рекомендовал россиянам при выезде за границу брать с собой наличные или карту «Мир». В НСПК также отметили, что для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту «Мир» — UnionPay (платежная система, разработанная в Китае). В 2005 году UnionPay приобрела статус международной. Ее будут принимают в России и еще в 180 странах. 

Кроме того, у россиян есть возможность оформить Visa и MasterCard в других странах. Помимо Узбекистана, это можно сделать в Армении, Казахстане, Сербии и Грузии.