Top.Mail.Ru

Россияне бросились бронировать отдых в Египте на нерабочие дни

25.10.202115:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Туристы из России раскупили почти все места в дорогих отелях Египта на период длинных ноябрьских выходных. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Египет на период ноябрьских праздников. Спрос подтолкнул локдаун в Москве и в регионах», — цитирует ее РИА «Новости».

Отдельно Ломидзе отметила нехватку мест в дорогих отелях Египта и почти полную загрузку регулярных рейсов. При этом чартеры в Египет запускают только 9 ноября. Чаще всего россияне покупают пакетные туры на 7-10 ночей, а для поездки выбирают Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин объявил о введении новых ковидных ограничений. Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены в стране нерабочими, при этом региональные власти могут вводить ограничения и раньше. Так, в Москве локдаун вводится с 28 октября.

Позже выяснилось, что большинство россиян — более 40% — все же будут работать в официально нерабочие дни. 12% будут путешествовать по России, а 5% уедут за границу.