Top.Mail.Ru

Совладелец AEON Троценко построит курорт на Камчатке

14.01.202009:55

ООО «Аквамарин» совладельца AEON Романа Троценко приобрело 81,25% ООО «Медвежья гора», которое разработало проект туристического кластера в Камчатском крае. Еще 18,75% владеет бывший вице-президент ВТБ Андрей Перегудов, ранее курировавший строительство стадиона «ВТБ Арена», пишет «Коммерсант».

Согласно сайту «Медвежьей горы», на Камчатке, в 71 километре от Петропавловска-Камчатского и в 60 километрах от аэропорта Елизово, появится туристический кластер. Зимой в нем можно будет кататься на лыжах, сноуборде, заниматься тюбингом. Летом отдыхающие смогут испробовать себя в альпинизме, горном картинге и отправиться в пеший поход.

В 2019 году «Медвежья гора» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Osёtr по классу ресторанов, пишет «Ъ». Ресторан может стать вторым совместным проектом Троценко и Перегудова. По некоторым данным, Перегудов владеет 15% в аргентинской винодельне Alpasion.

На Камчатке запланирован еще один туристический объект — «Три вулкана» Владимира Потанина и Сергея Бачина, который расположат в районе сопки Горячая. По предварительным оценкам, проект потребует 39,2 миллиарда рублей инвестиций.