Top.Mail.Ru

Stone Hedge нарастит к 2023 году портфель офисов класса А до 500 тысяч «квадратов»

15.04.202108:26
Фото: Stone Hedge Фото: Stone Hedge

Девелопер Stone Hedge намерен к 2023 году довести свой портфель офисной недвижимости класса А до 500 тысяч квадратных метров. Об этом корреспонденту журнала «Компания» сообщила управляющий партнер компании Анастасия Малкова.

За последний год группа компаний вывела на рынок два крупных проекта: премиальный офисный квартал Stone Towers на «Белорусской» и бизнес-центр класса А «Stone Савеловская».

«Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, в наших офисных объектах наблюдались стабильные темпы продаж благодаря продуманной современной концепции и правильно выбранным локациям. Наш положительный опыт позволил нам двигаться дальше и ставить новую планку по росту портфеля», — заявила Малкова.

По ее словам, в настоящее время девелопер изучает потенциально интересные площадки в сложившихся бизнес-районах столицы. В них планируется открывать новые офисные площади под зонтичным брендом Stone by Stone Hedge.

В среду, 14 апреля, застройщик презентовал журналистам проект бизнес-центра «Stone Савеловская», который откроется в 2024 году в 500 метрах от ТТК. Комплекс состоит из двух 24-этажных офисных башен, в которых доступная офисная площадь составляет 27 450 и 38 150 квадратных метров соответственно. В рамках проекта бизнес-центр также планируется оборудовать паркингом для автомобилей каршеринга и зарядками для электромобилей. Данный кейс будет первым на столичном рынке офисной недвижимости. Автором проекта стало архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Как сообщила «Компании» заместитель гендиректора по продукту и инвестициям Stone Hedge Виктория Васильева, объект будет соответствовать принципам архитектуры «вне времени» и «здорового строительства».