Top.Mail.Ru

Суд отпустил бывшего вице-президента ГК «ПИК» под домашний арест

06.12.202113:37
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Для бывшего вице-президента группы компаний «ПИК» Александра Лефеля (сейчас он занимает пост директора по развитию регионов «ГК Самолет») изменили меру пресечения. Тверской суд Москвы отправил его под домашний арест. Об этом 6 декабря журналистам сообщили сотрудники пресс-службы инстанции.

Как отметила пресс-секретарь суда Ольга Бондарева, Лефель пробудет под домашним арестом до 7 февраля.

В ходе следственных мероприятий бизнесмен дал признательные показания, передает ТАСС со ссылкой на слова источника. Как подчеркнул инсайдер, вопрос о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве между прокуратурой и Лефелем решится в ближайшее время.

О задержании бывшего вице-президента ПИК стало известно 8 октября. Суть претензий к нему объяснили в пресс-службе крупнейшего в России застройщика. Там подчеркнули, что сотрудники службы безопасности ПИК установила факты злоупотребления со стороны Лефеля при проведении тендерных процедур. Ущерб от его действий оценивается в 100 миллионов рублей.

Как подчеркнул представитель компании, были выявлены факты мошеннического расходования средств девелопера. В частности, речь идет о деньгах дольщиков на стадии нулевого цикла.