Top.Mail.Ru

Таиланд отменил ПЦР-тестирование для туристов

01.04.202213:00
Фото: Teera Noisakran / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Teera Noisakran / Keystone Press Agency / Global Look Press

Власти Таиланда объявили об отмене обязательного ПЦР-тестирования для туристов. Новые правила вступают в силу с 1 апреля. 

Скорректированные условия въезда в Таиланд для россиян публикует на своем сайте ассоциация туроператоров России (АТОР). Изменились и сроки обязательного карантина — теперь при въезде в королевство пробыть на самоизоляции нужно будет пять дней, а не десять. 

Корректировки коснулись двух схем въезда — «Песочницы» и Alternative Quarantine (для туристов без вакцины). Правила въезда для программы Test&Go остаются без изменений, поскольку были упрощены ранее. 

В АТОР добавили, что к лету 2022 года правила въезда в страну планируют привести в максимальное соответствие с теми, что действовали до 2020 года. 

На днях власти Франции сообщили о возобновлении выдачи россиянам всех типов виз. С 1 апреля страна снимает все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.  Подать документы на получение визы можно в 18 центрах на территории РФ по предварительной записи. При этом выдача визы не приравнивается к возможности немедленного въезда на территорию, поскольку на границе по-прежнему действуют ограничительные меры. 

О возвращении безвизового въезда в свои страны также объявили Южная Корея и Вьетнам. Ранее он был приостановлен из-за пандемии.