Top.Mail.Ru

Uniqlo решил закрыть часть российских магазинов

21.10.202213:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

ритейлер Uniqlo намерен полностью закрыть часть в России, ранее приостановивших работу. Об этом стало известно в пятницу, 21 октября.

О планах ритейлера сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Уточняется, что менеджеров ряда точек вызвали на работу для сбора товаров с витрин и их подготовки к вывозу.

Тот же инсайдер указал, что не обладает информацией о количестве точек, которые планируется закрыть. При этом он обратил внимание на то, что если в марте в РФ функционировало 50 точек сети, то в сентябре — уже 48.

Представители рынка аренды полагают, что сокращения коснутся магазинов в регионах.

Магазины японской сети приостановили работу в Москве с 21 марта. Всего в столице на тот момент функционировал 21 магазин Uniqlo. Его основатель Тадаси Янаи тогда заявил, что сеть Uniqlo продолжит работу в России.

В июне Янаи возглавил японский список Forbes. На тот момент стоимость активов предпринимателя составляла 23,6 миллиарда долларов, что позволило ему претендовать на 54-е место в глобальном рейтинге миллиардеров. «Компания» публиковала подробный материал о принципах и образе жизни создателя модного бренда.