Top.Mail.Ru

В России на 80% выросли продажи круизов

16.05.202214:38
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В мае и июне в России на 80% выросли бронирования и продажи круизов. Об этом сообщил круизный оператор «Инфофлот», уточнив, что речь идет о росте к аналогичному периоду прошлого года.

О полной загрузке кают на майские праздники также рассказали в «Мостурфлоте». При этом прирост продаж на лето 2022 года составил 30–40%, узнали «Известия».

Ажиотаж к новому виду отдыха связан с тем, что туристам из России сегодня сложно организовать поездки за границу. В связи с этим они выбирают новые виды отдыха, рассказала замгендиректора «Инфофлота» Светлана Гончарова.

В начале мая отельеры Крыма на фоне отмены рейсов попросили о поддержке властей. О проблемах рассказал, в частности, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

В беседе с в 2022 году прогнозирует очень слабый сезон, указал он.

В Ростуризме впоследствии заметили, что не наблюдают массовой  отмены бронирований в отелях . «По данным Ростуризма и региона, средняя загрузка отелей на майские праздники составляет не менее 50%, а в сегменте четырех и пяти звезд — около 75%. Санатории загружены в среднем на 70%», — приводил ТАСС сообщение министерства. Здесь напомнили, что 2021 год был рекордным по наплыву туристов в Крым.