Top.Mail.Ru

Вице-президента Сбербанка Ракову обвинили в хищении более 50 миллионов рублей

29.09.202116:50
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Вице-президент Сбербанка и бывший заместитель главы Минпросвещения Марина Ракова стала фигуранткой уголовного дела. Ее обвинили в хищении более 50 миллионов рублей. Об этом в среду, 29 сентября, в разговоре с журналистами сообщил информированный источник.

По имеющимся данным, сотрудники правоохранительных органов провели следственные действия по месту жительства Раковой. Аналогичные мероприятия состоялись на рабочем месте вице-президента Сбербанка.

Как подчеркнул инсайдер, правоохранители проверят контракты на общую сумму свыше 150 миллионов рублей, которые заключались при непосредственном участии фигурантки уголовного дела о хищении, передает РИА «Новости».

Как стало известно ранее, в уголовном деле о хищениях у Роскосмоса более 600 миллионов рублей, которое расследуют с 2019 года, появились фигуранты. Обвинение предъявлено руководителям компании подрядчика и компании субподрядчика. Двоих арестовали. Еще одному фигуранту обвинение предъявили заочно. Дело в том, что последний от следствия скрылся. 

Как выяснилось, к махинациям при реконструкции центра огневых испытаний жидкостных ракетных двигателей причастны бывший соучредитель и главный бухгалтер ООО «Москапстрой» Василий Тубольцев, соучредитель ООО «Фирма "Диалог-К"» Илья Пастухов, ранее возглавлявший ООО «Спецстрой», и другие.