Top.Mail.Ru

«Вкусно — и точка» объявила сроки запуска доставки в городах России

21.11.202211:43
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сеть «Вкусно — и точка» планирует запустить с 29 ноября доставку в 21 городе России. Среди них — Анапа, Геленджик, Белгород, Калуга, Курск, Ставрополь, Смоленск и Ульяновск.

Об этом со ссылкой на компанию сообщает РБК. Предоставлять услугу преемник McDonald’s планирует через сервисы «Яндекс Еда» и Delivery Club. Однако в будущем «Вкусно — и точка» собирается расширить число партнеров.

В компании подчеркнули, что озвученные сроки запуска доставки не касаются Москвы и Санкт-Петербурга. В этих городах сервис рассчитывают наладить до конца года.

16 ноября стало известно, что американская Havi Logistics — давний поставщик продуктов в рестораны — задумалась об уходе из России. Компании в стране принадлежат более десяти распределительных центров — в Москве, Петербурге, Казани, Калининграде и других городах. Они обеспечивали закупку, хранение, обработку и доставку продуктов в отечественные рестораны McDonald's.

Позже появилась информация о том, что приобрести местный бизнес решил владелец сети ресторанов «Вкусно — и точка» Александр Говор. Ему достанутся все российские активы Havi, а также сотрудники организации.