Top.Mail.Ru

Володин призвал разбираться с нарушениями при мобилизации

25.09.202210:42
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Частичную мобилизацию в России необходимо проводить в строгом соответствии с законодательством. Властям поступают обращения об ошибках, каждую из которых необходимо исправлять, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, к мобилизации нельзя относиться формально. Как отметил Володин, от эффективности этого процесса зависит боеспособность ВС РФ, а также результаты в рамках специальной операции на Украине.

«Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом. На всех уровнях власти должны понимать свою ответственность. На обращения обязательно будем реагировать», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Он пообещал не оставлять граждан наедине с трудностями.

Частичная мобилизация в России была объявлена указом президента Владимира Путина от 21 сентября. В Минобороны говорили, что на службу призовут 300 тысяч россиян из числа резервистов.

Ранее глава Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев призвал срочно урегулировать проблемы, связанные с частичной мобилизацией. Соответствующее письмо он отправил на имя министра обороны Сергея Шойгу.