Top.Mail.Ru

ВТБ снизил минимальную ставку по ипотеке

14.04.202211:23
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Банк ВТБ снизил минимальную ставку по ипотеке с 22,4% до 16,9%. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации, уточнив, что условия распространяются как на первичное, так и на вторичное жилье.

Клиенты, ранее получившие одобрение по старым условиям, смогут переоформить кредит на более выгодные, уточнил банк. Снижены также ставки по кредитам на покупку машино-мест и кладовок — до 17,3% и на индивидуальное жилое строительство — до 17,2%.

Изменения условий здесь объяснили решением о понижении ключевой ставки. «Мы должны понимать, что ставки по ипотеке пока будут оставаться двузначными. Однако регулятор уже анонсировал продолжение тренда на смягчение денежно-кредитной политики, что должно отразиться и на постепенной нормализации цен на рынке ипотеки», — добавил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

На заседании в пятницу, 8 апреля, Центробанк снизил ключевую ставку с рекордных 20% до 17%. В регуляторе объяснили, что риски для финансовой стабильности по-прежнему существуют, однако на данный момент они перестали нарастать.