Top.Mail.Ru

ВТБ запустил переводы в иранских риалах

19.12.202217:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

ВТБ первым из российских банков запустил трансграничные переводы в иранских риалах. Теперь деньги можно отправить в Иран по банковским реквизитам через мобильное приложение банка «ВТБ онлайн».

Срок зачисления средств составляет 24 часа. Получателями могут выступать как физические, так и юридические лица. Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо предварительно открыть текущий счет в иранский риалах, купив валюту в интернет-банке или мобильном приложении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации

В ВТБ уточнили, что сумма одной операции не может превышать 20 миллионов рублей. Месячный лимит для подобных транзакций установлен на уровне в один миллион долларов. Комиссия взимается в размере 1% от суммы перевода и может составлять от 15 до 200 тысяч иранских риалов.

«Для нас трансграничные переводы стали одним из ключевых проектов года. Объем переведенных средств к концу года может превысить 20 миллиардов рублей, ― комментирует старший вице-президент, руководитель департамента по работе с массовым сегментом ВТБ Денис Вальвачев. ― В следующем году продолжим активно развивать альтернативные расчеты с дружественными странами и планируем удвоить их число».