Top.Mail.Ru

«Яндекс» попросил власти Москвы вакцинировать таксистов без гражданства России

26.01.202117:16
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Компания «Яндекс.Такси» предложила московской мэрии вакцинировать водителей и курьеров без российского гражданства и полиса ОМС. В России массовая вакцинация от коронавируса началась с 18 января.

«Водители и курьеры контактируют с большим количеством людей, в условиях пандемии их услуги пользуются повышенным спросом, поэтому они входят в перечень приоритетных категорий граждан, которым доступна вакцинация», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы «Яндекс.Такси». В компании отметили, что вакцинация пока доступна только российским гражданам.

Также в «Яндекс.Такси» предложили открыть специальный пункт вакцинации для сотрудников партнеров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

Массовая вакцинация от коронавируса в России началась 18 января. Первые выездные бригады, прививающие жителей Москвы без записи и справки с работы, заработали 20 января. Для того, чтобы получить вакцину нужны российский паспорт и полис ОМС (если он есть). Такие пункты уже открылись в ГУМе, «Геликон-опере», ТРЦ «Город» и «Океания», в офисе центра «Мои документы» в ТРЦ «Афимолл Сити», в фуд-молле «Депо».