Top.Mail.Ru

Запасы нефти в США снизились до показателей 1984 года

13.09.202211:29
Фото: Erik Mcgregor/  ZUMAPRESS.com / Global Look Press Фото: Erik Mcgregor/ ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Стратегические запасы нефти в сократились до 434,1 миллиона баррелей, что является минимумом с 1984 года. Такую статистику привели в Минэнерго страны.

Согласно сведениям агентства в США уменьшились на 8,4 миллиона баррелей. Данное сокращение зафиксировано за последнюю неделю.

До этого Bloomberg сообщил, что Штаты в короткие сроки израсходуют стратегические запасы топлива в попытке сдержать удорожание нефти на мировом рынке. В случае если официальный Вашингтон продолжит придерживаться сегодняшних темпов продаж, национальный резерв США может сузиться до сорокалетнего минимума в 358 миллионов баррелей к концу октября.

Годом ранее стратегический запас нефти в Техасе и Луизиане содержал 621 миллион баррелей.

На прошлой неделе помощник главы Минфина США Элизабет Розенберг заявила, что потолок цен на нефть из РФ стоит установить на рыночном уровне. С ее слов, при определении этого показателя будет учитываться стоимость нефти в предыдущие годы, а также предельные траты, возникающие при производстве топлива. Страны «Большой семерки» намерены прийти к единому мнению по ценовому ограничению в ближайшие недели.