Top.Mail.Ru
архив

Банкоматный союз

19.08.201300:00

1 августа 2013 г. Альфа-банк и Россельхозбанк подписали соглашение об объединении сети банковских платежных устройств. С подписанием этого документа клиенты Альфа-банка и Россельхозбанка получают возможность пользоваться банкоматами обоих банков на одинаковых условиях.

Объединенная сеть банкоматов партнеров включает в себя 6000 устройств почти в 1660 городах и населенных пунктах России, и она будет постоянно расти. "Объединяя сети банкоматов, мы в первую очередь заботимся об удобстве и комфорте наших клиентов, повышаем доступность банковских услуг и предлагаем дополнительные решения, - заявил член правления, руководитель блока "Розничный бизнес" Альфа-банка Алексей Коровин. - Теперь клиенты нашего банка получили возможность совершать привычные банковские операции в банкоматах Россельхозбанка так же легко, как они привыкли это делать в устройствах Альфа-банка". Альфа-банк последовательно увеличивает число банков-партнеров, расширяя сеть платежных устройств, в которых его клиенты могут получать наличные на тех же условиях, что и в "родных" банкоматах.

За счет подобных соглашений банк стремится расширить свое присутствие в тех регионах, где до сих пор присутствие "Альфы" недостаточно. К примеру, с заключением соглашения с Россельхозбанком клиенты Альфа-банка смогут пользоваться партнерскими банкоматами в Северо-Кавказском регионе России, где Альфа-банк до сих пор был слабо представлен. Помимо Россельхозбанка, партнерские соглашения о совместном использовании банкоматов у Альфа-банка имеются еще с шестью банками. Общее же число банкоматов, где клиенты "Альфы" могут теперь снимать наличные без комиссии, достигло 19 000.

Еще по теме