Top.Mail.Ru
архив

Все убытки в одном офисе

19.08.201300:00

Именно тогда, когда происходит страховой случай и клиент приходит к страховщику за деньгами, формируется истинное отношение клиентов к своим страховым компаниям.

Одним из очевидных эффективных решений, позволяющих ускорить и повысить технологичность процесса взаимоотношений с клиентами при рассмотрении страховых случаев, является создание консолидированных центров урегулирования.

Примером может служить недавно созданный центр урегулирования убытков СГ "МСК", чья ежедневная пропускная способность составляет свыше 450 человек. "Компания повышает технологичность ключевых процессов бизнеса - от продажи полиса до урегулирования убытков", - объясняет принятое решение Арман Гаспарян, исполнительный вице-президент СГ "МСК". Благодаря созданию консолидированного центра время ожидания для клиента не превышает десяти минут, а все обслуживание с момента посещения офиса занимает не более часа.

"Уже сейчас мы видим сокращение количества жалоб со стороны клиентов на качество урегулирования убытков. Например, в июле данный показатель сократился практически вдвое", - отмечает Арман Гаспарян. Не секрет, что страховщики очень активно инвестируют в повышение технологичности процессов урегулирования убытков. Например, в дальнейшем СГ "МСК" планирует тиражирование этих технологий урегулирования во многих филиалах компании.

Еще по теме