Top.Mail.Ru
компания будущего

Цифровые кадры от «Сбера»

Фото: СберУниверситет Фото: СберУниверситет

«СберУниверситет» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Кадровый потенциал». Вместе с и. о. ректора Натальей Осипчук рассказываем о том, как проще войти в IT.

Компания будущего 2022: номинация «Кадровый потенциал»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
кадровый потенциал

В 2022 году одним из приоритетных направлений стало переобучение сотрудников цифровым профессиям. «СберУниверситет» расширяет программу в рамках проекта «Цифровые профессии». Более тысячи человек смогут получить образование по программам Data Engineer, Data Scientist, Java Developer, Data Analyst, Frontend-разработчик. «СберУниверситет» активно поддерживает госпрограммы, направленные на обучение цифровым профессиям.

«СберУниверситет» основан в 2012 году. За это время образовательной платформой онлайн воспользовалось свыше миллиона человек. Каждый год более 33 000 сотрудников «Сбера» учатся на программах очно и свыше 100 000 — онлайн.

«СберУниверситет» сегодня реализует более 500 образовательных решений, и больше всего среди них именно программ по развитию цифровых навыков. Ключевые заказчики — подразделения ПАО« Сбербанк», а также органы госвласти и компании — партнеры финансовой организации.

«Исходя из запросов рынка, “СберУниверситет” успешно развивает образовательные программы, которые предлагает рынку. Управленцам и предпринимателям компаний среднего и крупного бизнеса доступно более 40 программ и курсов “СберУниверситета” по лидерству, цифровой трансформации и менеджменту. За последние три года число обучающихся по этим программам выросло в три раза»

— и. о. ректора Наталья Осипчук
«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме