Top.Mail.Ru

Американских спортсменов призвали немедленно покинуть Россию

24.09.202215:20
Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва» Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Спортсмены из США, находящиеся на территории России, должны немедленно покинуть страну. Об этом пишет западная пресса, ссылаясь на заявление Госдепартамента США.

Отмечается, что возможности американского посольства при оказании помощи своим гражданам ограничены.

«Американцы должны немедленно покинуть Россию. Возможности посольства оказывать им там помощь ограничены», — приводит The New York Times заявление от Госдепартамента.

Ведомство рекомендовало своим гражданам не посещать Россию после начала специальной операции на Украине. Она стартовала 24 февраля и продолжается до сих пор.

В РФ сейчас находится, в частности, американская баскетболистка Бриттни Грайнер. Она была задержана в феврале, когда в ее вещах в аэропорту обнаружили наркотические средства. По последней информации, США и Россия обсуждают обмен нескольких заключенных. Помимо прочего, речь идет о спортсменке.

Как стало известно ранее, США введут санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи. Также в черный список попал помощник президента России Максим Орешкин. Об этом говорится в заявлении Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.